Chefredakteur

Fried Gehring
Fried Gehring (0 25 22) 73 - 0 gehring@die-glocke.de Geschäftsführender Gesellschafter, Verleger und Chefredakteur

Redaktionsleitung

Nicolette Bredenhöller (0 25 22) 73 - 1 35 bredenhoeller@die-glocke.de Stv. Chefredakteurin
Frank Möllers (0 25 22) 73 - 1 34 moellers@die-glocke.de Chef vom Dienst

Redaktionssekretariat

Susanne Reckordt (0 25 22) 73 - 1 29 reckordt@die-glocke.de

Nachrichtenredaktion

Nachrichten aus Politik, Westfalen, Wirtschaft und Kultur
Engelbert-Holterdorf-Straße 4/6, 59302 Oelde
Telefon (0 25 22) 73 - 0
Telefax (0 25 22) 73 - 166
redaktion@die-glocke.de

Sven Behler (0 25 22) 73 - 1 25 behler@die-glocke.de
Matthias Bornhorst (0 25 22) 73 - 1 18 bornhorst@die-glocke.de
Thorsten Bothe (0 25 22) 73 - 1 32 bothe@die-glocke.de
Thorsten Duibmann (0 25 22) 73 - 1 20 duibmann@die-glocke.de
Bernd Evers (0 25 22) 73 - 1 27 evers@die-glocke.de
Alfred Mense (0 25 22) 73 - 1 59 mense@die-glocke.de
Kirstin Oelgemöller (0 25 22) 73 - 1 65 oelgemoeller@die-glocke.de
Ralf Ostermann (0 25 22) 73 - 1 21 ostermann@die-glocke.de
Rudolf Rademacher (0 25 22) 73 - 119 rademacher@die-glocke.de

Lokalredaktion Beckum

zuständig für Beckum, Wadersloh, Lippetal
Engelbert-Holterdorf-Straße 4/6, 59302 Oelde
Telefon (0 25 22) 73 - 379
Telefax (0 25 22) 73 - 369
be@die-glocke.de

Stefan Clauser (0 25 22) 73 - 3 72 clauser@die-glocke.de Redaktionsleiter
Matthias Biefang (0 25 22) 73 - 3 73 biefang@die-glocke.de Stellvertretender Redaktionsleiter
Christian Dresmann (0 25 22) 73 - 3 74 dresmann@die-glocke.de
Anja Tenbrock (0 25 22) 73 - 3 76 tenbrockf@die-glocke.de
Dirk Werner (0 25 22) 73 - 3 77 werner@die-glocke.de

Lokalredaktion Gütersloh

zuständig für Herzebrock-Clarholz, Gütersloh, Kreis Gütersloh, Lokale Kultur, Harsewinkel, Verl
Berliner Straße 2d, 33330 Gütersloh
Telefon (0 52 41) 868-22
Telefax (0 52 41) 868-29
gt@die-glocke.de

Gerrit Dinkels (0 52 41) 8 68 - 21 dinkels@die-glocke.de Redaktionsleiter
Christoph Ackfeld (0 52 41) 8 68 - 43 ackfeld@die-glocke.de Stellvertretender Redaktionsleiter
Judith Aundrup (0 52 41) 8 68 - 41 aundrup@die-glocke.de
Regina Bojak (0 52 41) 8 68 - 25 bojak@die-glocke.de
Simon Bussieweke (0 52 41) 8 68 - 27 bussieweke@die-glocke.de
Anja Frielinghaus (0 52 41) 8 68 - 44 frielinghaus@die-glocke.de
Dominik Lange (0 52 41) 868 - 48 lange@die-glocke.de
Siegfried Scheffler (0 52 41) 8 68 - 20 scheffler@die-glocke.de
Dagmar Schäfer (0 52 41) 8 68 - 42 schaefer@die-glocke.de
Ralf Steinecke (0 52 41) 8 68 - 24 steinecke@die-glocke.de
Marie-Elisabeth Walkusch (0 52 41) 8 68 - 46 walkusch@die-glocke.de

Lokalredaktion Rheda-Wiedenbrück

zuständig für Langenberg, Rietberg, Rheda-Wiedenbrück
Berliner Straße 2d, 33330 Gütersloh
Telefon (0 52 41) 868-50
Telefax (0 52 41) 868-45
rwd@die-glocke.de

Nimo Sudbrock (0 52 41) 868 - 51 sudbrock@die-glocke.de Redaktionsleiter
Kai von Stockum (0 52 41) 868 - 54 von_stockum@die-glocke.de Stellvertretender Redaktionsleiter
Lars Nienaber (0 52 41) 868 - 52 nienaber@die-glocke.de
Susanne Schulte-Nölle (0 52 41) 868 - 57 schulte-noelle@die-glocke.de
Katharina Werneke (0 52 41) 868 - 53 werneke@die-glocke.de

Lokalredaktion Warendorf

zuständig für Beelen, Everswinkel, Kreis Warendorf, Warendorf, Sassenberg
Markt 17, 48231 Warendorf
Telefon (0 25 81) 93 10 - 20
Telefax (0 25 81) 93 10 - 29
waf@die-glocke.de

Peter Wild (0 25 81) 93 10 - 21 wild@die-glocke.de Redaktionsleiter
Hans-Jörg Kraneburg (0 25 81) 93 10 - 40 kraneburg@die-glocke.de Stellvertretender Redaktionsleiter
Jürgen Edelkötter (0 25 81) 93 10 - 22 edelkoetter@die-glocke.de
Nicole Fenneker (0 25 81) 93 10 - 34 fenneker@die-glocke.de
Detlef Peter Jotzeit (0 25 81) 93 10 - 27 jotzeit@die-glocke.de
Rita Kleigrewe (0 25 81) 93 10 - 24 kleigrewe@die-glocke.de
Benedikt Miketta (0 25 81) 93 10 - 26 miketta@die-glocke.de
Daniel Zumbusch (0 25 81) 93 10 - 42 zumbusch@die-glocke.de

Lokalredaktion Oelde

zuständig für Ennigerloh, Oelde
Engelbert-Holterdorf-Straße 4/6, 59302 Oelde
Telefon (0 25 22) 73 - 340
Telefax (0 25 22) 73 - 329
oe@die-glocke.de

Roland Hahn (0 25 22) 73 - 3 21 hahn@die-glocke.de Redaktionsleiter
Eva Haunhorst (0 25 22) 73 - 3 22 haunhorst@die-glocke.de Stellvertretende Redaktionsleiterin
Stefanie Helmers (0 25 22) 73 - 3 25 helmers@die-glocke.de
Jana Hövelmann (0 25 22) 73 - 3 24 hoevelmann@die-glocke.de
Till Junker (0 25 22) 73 - 3 26 junker@die-glocke.de
Conny Kingma (0 25 22) 73 - 3 23 kingma@die-glocke.de
Karoline Springer (0 25 22) 73 - 3 27 springer@die-glocke.de

Online

Frank Tischhart (0 25 22) 73 - 1 64 tischhart@die-glocke.de
Benedikt Paweltzik (0 25 22) 73 - 1 63 paweltzik@die-glocke.de

Sport- & Lokalsportredaktion

Engelbert-Holterdorf-Straße 4/6, 59302 Oelde
Telefon (0 25 22) 73 - 0
sport@die-glocke.de

Jörg Staubach (0 25 22) 73 - 1 31 staubach@die-glocke.de Redaktionsleiter
Norbert Diekmann (0 25 22) 73 - 1 26 diekmann@die-glocke.de Stellvertretender Redaktionsleiter
Dirk Ebeling (0 52 41) 8 68 - 32 ebeling@die-glocke.de Lokalsport Kreis Gütersloh
Norbert Fleischer (0 52 41) 8 68 - 30 fleischer@die-glocke.de Lokalsport Kreis Gütersloh
Uwe Gehrmann (0 25 22) 73 - 1 69 gehrmann@die-glocke.de Lokalsport Kreis Warendorf
Christian Havelt (0 25 81) 93 10 - 30 havelt@die-glocke.de Lokalsport Kreis Warendorf
Stefan Herzog (0 52 41) 8 68 - 31 herzog@die-glocke.de Lokalsport Kreis Gütersloh
Henning Hoheisel (0 25 22) 73 - 1 22 hoheisel@die-glocke.de Lokalsport Kreis Warendorf
Dietmar Lohmann (0 25 22) 73 - 1 33 lohmann@die-glocke.de Sport
Jürgen Rollié (0 52 41) 868 - 33 rollie@die-glocke.de Lokalsport Kreis Gütersloh

Glocke am Wochenende / Sonderthemen

zuständig für unsere Beilage „Glocke am Wochenende“, Tipps und Termine, Kino, Sonderbeilagen
Engelbert-Holterdorf-Straße 4/6, 59302 Oelde
Telefon (0 25 22) 73 - 0
wochenende@die-glocke.de

Mirco Borgmann (0 25 22) 73 - 1 28 borgmann@die-glocke.de
Daniela Kinder (0 25 22) 73 - 1 23 kinder@die-glocke.de

wersekurier am Mittwoch / echo am Samstag

Engelbert-Holterdorf-Straße 4/6, 59302 Oelde
Telefon (0 25 22) 73 - 0
wochenende@die-glocke.de
echo@die-glocke.de

Nadine Fox (0 25 22) 73 - 2 67 nfox@die-glocke.de
Ralf Westhues (0 25 22) 73 - 2 68 westhues@die-glocke.de
Andrea Wittmann (0 25 22) 73 - 2 69 wittmann@die-glocke.de

Volontäre